公务员试题及答案解析(公务员考试题目与答案)

可可可可 今天 49 阅读

本文目录一览:

国家公务员行测逻辑判断试题及答案?

第二步:逐一判断选项 根据第一步分析可知,A符合第二句分析,B符合第一句分析,C符合第三句分析。D明显与A矛盾,不符合第二句分析,故正确答案为D。

【参考答案】D 【解析】题干的推理是建立在“采割道格拉斯冷杉下面生长的羌特勒会使这种蘑菇数量减少进而破坏共生关系”这一假设基础上的,只要说明采割行为不会造成羌特勒减少即可*原结论,故参考答案为D。

【 真题 1 】 去年,某镇把甲、乙、丙三个大学生村官分别分配到和丰村,团结村,杨梅村。

国家公务员考试逻辑判断试题答案 答案: C 解析:答案: B 解析:第一步:找突破口 本题突破口为甲和丁之间的矛盾关系,两人的话必有一真和一假。

公务员试题及答案解析(公务员考试题目与答案)

国家公务员考试逻辑判断试题及答案解析?

第三步:判断突破口中两句话的真假 由乙不能进公司,丙能进公司可知,甲的话为假,丁的话为真。综上,只有乙和丁的话为真,故正确答案为B。答案: C 解析: 题目中的结论是:本食品可放心食用。

第三个杯子写着本杯子不是白糖水,这句话为假,那么意味着第三个杯子是白糖水。因此,本题答案为C。

第二步:逐一判断选项 根据第一步分析可知,A符合第二句分析,B符合第一句分析,C符合第三句分析。D明显与A矛盾,不符合第二句分析,故正确答案为D。

【解析】题干推论的假设是客户对新、老发动机在安全性能方面的了解程度一样,所以要削弱该推论,只要否定了这个假设即可,参考答案为B。 来自英、法、日、德的甲、乙、丙、丁四位客人,刚好碰在一起。

答案:D 解析:第一步:找突破口 本题突破口为甲、丙之间的下反对关系,两人的话不可同假,但可同真,且必有一真。第二步:看其他的话 本题只有一句为真,因此乙的话为假,即李欣欣是北京人。

公务员考试网:2023公务员面试题及答案

1、心理题:如果你在这次考试中没有被录用,你怎么打算?关键字:录用表现 [解析]这样的题很可能暗示你在这次面试表现不佳,提示你出局。

2、年4月9日上午河北公务员面试真题【第一题】成都市场监督管理局推出你点我查系列视频,监管食品安全问题。网友举报哪里,监管局就查哪里。对于查出来的问题,市场监管员及时进行处理。

3、(1)、这种现象的却存在于公务员职务内,公务员的升职需要具备很多的条件,而往往这些条件是和工作年限挂钩的,但我觉得要正确看待。(2)、首先我想讲一下选择做公务员的工作动机和出发点。

The End
上一篇 下一篇

相关阅读